Um diesen Inhalt (Quelle: youtu.be/vsFTAew1Gxk) anzuzeigen, klicken Sie bitte auf Akzeptieren. Wir möchten Sie darauf hinweisen, dass durch das Akzeptieren dieses Iframes Daten an Dritte übermittelt oder Cookies gespeichert werden könnten. Weitere Informationen finden Sie auf unserer Datenschutzerklärung.

Unser Team

Arturo Morales

Leitung Zukunft.Gründen
arturo.morales@spam.hfwu.de

Erskin Blunck

Leitung, Corporate Community
erskin.blunck@spam.hfwu.de

Christian Arndt

Leitung, Corporate Community
christian.arndt@spam.hfwu.de

Kristina Winter

Venture Development, Accelerator- und Inkubations-Programme, StartUp-Coach
kristina.winter@spam.hfwu.de

Christoph Kuck

Founders Community Manager, Innovationsmethoden, StartUp-Coach
christoph.kuck@spam.hfwu.de

Michael Wihlenda

Social Innovation & Entrepreneurship
Education
michael.wihlenda@spam.hfwu.de

Claudia Hegemann

Marketing, Kommunikation
claudia.hegemann@spam.hfwu.de

Frank Urban

Coach für die Investoren Community
frank.urban@spam.lb.hfwu.de

Andrea Fuhrer

Verwaltung, Event Management
andrea.fuhrer@spam.hfwu.de

Julia Schönborn

Coach Social Entrepreneurship
Education & Koordination
Schulkooperation
julia.schoenborn@spam.hfwu.de

Elisa Falb

Hedwig Huster

Gründungsberatung
hedwig.huster@spam.hfwu.de

(Vertretung von Sebastian Faiß)

Vermittlung zu weiterführenden Angeboten

Die HfWU ist mit ZuG in der StartUp-Szene gut vernetzt. So können wir Gründungsinteressierte und Gründer:innen an die richtigen Programme und Partner vermitteln.

Laufende Förderungen

                                                                                                                                                                                                                  nach oben

p2: 25454
uid: 25123