Telefon- & E-Mailverzeichnis

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

Buchstabe - W

 
Wachendorfer, Peter
Hausmeister Nürtingen
Tel. 07022 / 201-300   , E-Mail: peter.wachendorfer@spam.hfwu.de
 
Walcher, Verena Dipl.-Päd.
Projekt IBIS - Studienlernberaterin FBF
Tel. 07022/ 602 743   07022/602-743, E-Mail: verena.walcher@spam.hfwu.de
 
Waldenmayer, Corinna Dipl.-Bibl. (FH)
Bibliothekarin
Tel. 07331 / 22-474   , E-Mail: corinna.waldenmayer@spam.hfwu.de
 
Wallbaum, Carmen Sigrid
Sekretariat Koordinierungsstelle für die Gleichstellungsbeauftragten an HaW in Baden-Württemberg und der DHBW (LaKof BW)
Tel. 07331 / 22-480   , E-Mail: carmen.wallbaum@spam.hfwu.de
 
Wanko, Sabine Dipl.-Päd.
Projekt IBIS - Tutor/innenprogramm, Peer-Mentoring, Studierwerkstatt
Kompetenzzentrum Lehre
Tel. 07022/929-258   , E-Mail: sabine.wanko@spam.hfwu.de
 
Warttmann, Katarzyna Dipl.-Übersetzerin
Evaluierung, Praktikantenamt FLUS, Prüfungs- und Notenverwaltung
Tel. 07022 / 404-233   , E-Mail: katarzyna.warttmann@spam.hfwu.de
 
Weber, Michael Dipl.-Betr.Wirt (FH)
Wissenschaftlicher Mitarbeiter am Institut für Angewandte Forschung (IAF), Abteilung Landschafts- und Umweltplanung
Tel. 07022 / 243891   , E-Mail: michael.weber@spam.hfwu.de
 
Weeber, Rotraut Prof. Dr.
Honorarprofessorin für Stadtsoziologie, Empirische Methoden
Mitglied im Institutszentrum für angewandte Forschung der HfWU
Tel. 0176 / 38229652   , E-Mail: rotraut.weeber@spam.hfwu.de
 
Wegerer, Ralf Dipl.-Geoökologe
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Koordinationsstelle Wirtschaft und Umwelt
Tel. 07022 404 212   , E-Mail: ralf.wegerer@spam.hfwu.de
 
Weick, Julia M.Sc. Psychologin
Projekt IBIS - Studienlernberaterin FAVM
Tel. 07022 201-376   07022 201-376, E-Mail: julia.weick@spam.hfwu.de
 
Weil, Simone
Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Institut für Landschaft und Umwelt (ILU)
Tel.    , E-Mail: simone.weil@spam.hfwu.de
 
Weinbörner, Ingrid Dipl.-Bibliothekarin (FH)
Bibliotheksleitung Geislingen
Tel. 07331 / 22-494   , E-Mail: ingrid.weinboerner@spam.hfwu.de
 
Werner-Gerigk, Christine
Sekretariat, ֖ffentlichkeitsarbeit FLUS
Tel. +49(0)7022 404-162   , E-Mail: christine.werner@spam.hfwu.de
 
Wewel, Max C. Prof. Dr.

Tel. 07022 / 929-205   , E-Mail: max.wewel@spam.hfwu.de
 
Winter, Gisela
Verwaltungsangestellte
Tel. 07022/201-0 und int. 90   , E-Mail: gisela.winter@spam.hfwu.de
 
Winter, Dirk Prof. Dr.
Studiendekan Pferdewirtschaft
Tel. 07022 / 201-420   , E-Mail: dirk.winter@spam.hfwu.de
 
Wirth-Vogt, Margit Dipl.-Bibliothekarin (FH)
Mitarbeiterin Koordinierungsstelle der LaKof BW
Veranstaltungsmanagement, ֖ffentlichkeitsarbeit, Webredaktion (der Koordinierungsstelle der LaKof BW)
Stellvertretende Beauftragte für Chancengleichheit (der Koordinierungsstelle der LaKof BW)
Tel. 07331 - 22-485   , E-Mail: margit.wirth-vogt@spam.hfwu.de
 
Wolf, Petra Dipl.-Ing. (FH)
Projektleiterin HfWU neo
Tel. 07022 / 7194030   07022 / 7194030, E-Mail: petra.wolf@spam.hfwu.de
 
Wolff, Christine
Lehrbeauftragte FBF
Tel. 0711 / 4791313   , E-Mail: christine.wolff@spam.primecup.de
 
Wörner, Elke
Verwaltungsangestellte
Tel. 07022 / 201-309   , E-Mail: elke.woerner@spam.hfwu.de
 
Wuchter, Katrin M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Institut für Landschaft und Umwelt (ILU)
Tel. 07022 / 404-220   , E-Mail: katrin.wuchter@spam.hfwu.de
 
Würtele, Stefan Dipl.-Ing. (FH)
Assistenz FAVM
Tel. 07022 / 404-199   , E-Mail: stefan.wuertele@spam.hfwu.de
 
Letzte Änderung: 03.04.2014 - 11:43:42 
3753