Telefon- & E-Mailverzeichnis

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

Buchstabe - W

 

Wachendorfer, Peter
peter.wachendorfer@spam.hfwu.de
Hausmeister Nürtingen
07022 / 201-300

 

Walcher, Verena Dipl.-Päd.
verena.walcher@spam.hfwu.de
Projekt IBIS - Studienlernberaterin FBF
07022/ 602 743

07022/602-743

 

Waldenmayer, Corinna Dipl.-Bibl. (FH)
corinna.waldenmayer@spam.hfwu.de
Bibliothekarin
07331 / 22-474

 

Wallbaum, Carmen Sigrid
carmen.wallbaum@spam.hfwu.de
Sekretariat Koordinierungsstelle für die Gleichstellungsbeauftragten an HaW in Baden-Württemberg und der DHBW (LaKof BW)
07331 / 22-480

 

Wanko, Sabine Dipl.-Päd.
sabine.wanko@spam.hfwu.de
Projekt IBIS - Tutor/innenprogramm, Peer-Mentoring, Studierwerkstatt
07022/929-258

 

Weber, Michael Dipl.-Betr.Wirt (FH)
michael.weber@spam.hfwu.de
Wissenschaftlicher Mitarbeiter am Institut für Angewandte Forschung (IAF), Abteilung Landschafts- und Umweltplanung
07022 / 243891

 

Weeber, Rotraut Prof. Dr.
rotraut.weeber@spam.hfwu.de
Honorarprofessorin für Stadtsoziologie, Empirische Methoden
0176 / 38229652

 

Wegerer, Ralf Dipl.-Geoökologe
ralf.wegerer@spam.hfwu.de
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Koordinationsstelle Wirtschaft und Umwelt
07022 404 212

 

Weick, Julia M.Sc. Psychologin
julia.weick@spam.hfwu.de
Projekt IBIS - Studienlernberaterin FAVM
07022 201-376

 

Weil, Simone
simone.weil@spam.hfwu.de
Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Institut für Landschaft und Umwelt (ILU)

 

Weinbörner, Ingrid Dipl.-Bibliothekarin (FH)
ingrid.weinboerner@spam.hfwu.de
Bibliotheksleitung Geislingen
07331 / 22-494

 

Werner-Gerigk, Christine
christine.werner@spam.hfwu.de
Sekretariat, ֖ffentlichkeitsarbeit FLUS
+49(0)7022 404-162

 

Wewel, Max C. Prof. Dr.
max.wewel@spam.hfwu.de

07022 / 929-205

 

Winter, Gisela
gisela.winter@spam.hfwu.de
Verwaltungsangestellte
07022/201-0 und int. 90

 

Winter, Dirk Prof. Dr.
dirk.winter@spam.hfwu.de
Studiendekan Pferdewirtschaft
07022 / 201-420

 

Wirth-Vogt, Margit Dipl.-Bibliothekarin (FH)
margit.wirth-vogt@spam.hfwu.de
Mitarbeiterin Koordinierungsstelle der LaKof BW
07331 - 22-485

 

Wolf, Petra Dipl.-Ing. (FH)
petra.wolf@spam.hfwu.de
Projektleiterin HfWU neo
07022 / 7194030

07022 / 7194030

07022 / 7194030

 

Wolff, Christine
christine.wolff@spam.primecup.de
Lehrbeauftragte FBF
0711 / 4791313

 

Wörner, Elke
elke.woerner@spam.hfwu.de
Verwaltungsangestellte
07022 / 201-309

 

Wuchter, Katrin M.Sc.
katrin.wuchter@spam.hfwu.de
Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Institut für Landschaft und Umwelt (ILU)
07022 / 404-220

 

Würtele, Stefan Dipl.-Ing. (FH)
stefan.wuertele@spam.hfwu.de
Assistenz FAVM
07022 / 404-199

 
Letzte Änderung: 03.04.2014 - 11:43:42 
3753