Telefon- & E-Mailverzeichnis

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

Buchstabe - R

 
Linnemann, Kathrin M.Sc.
Akademische Mitarbeiterin - Institutszentrum für Angewandte Forschung (IAF)
Tel. 07022 / 404-237   , E-Mail: kathrin.linnemann@spam.hfwu.de
 
Ragotzky, Serge Prof. Dr.
Professor Betriebswirtschaft, Internationales Finanzmanagement (Bachelor)
Tel.    , E-Mail: serge.ragotzky@spam.hfwu.de
 
Rambold, Lydia
International Office (N) - Study Abroad Advisor Erasmus Coordinator, Scholarships, Financial Issues
Tel. 07022 / 7194021   , E-Mail: lydia.rambold@spam.hfwu.de
 
Rambow, Gudrun Dipl.-Betr.Wirtin (FH)
Assistenz im Prüfungsausschuss FBF
Allgemeine Prüfungsangelegenheiten, Betreuung FlexNow
Tel. 07022 / 929-235   , E-Mail: gudrun.rambow@spam.hfwu.de
 
Ramme, Iris Prof. Dr. rer. pol.
Stellvertretende Vorsitzende des Hochschulrates der HfWU Nürtingen-Geislingen
Direktorin für Internationale Hochschulangelegenheiten
BEST Tour Executive Project Manager
Tel. 07022/201-304   , E-Mail: iris.ramme@spam.hfwu.de
 
Raudzis, Isabell Dipl.-Ing. (FH), MBA
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Pferdewirtschaft
Tel. 07022 / 201-311   , E-Mail: isabell.raudzis@spam.hfwu.de
 
Rauscher, Ann-Kathrin B.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin FAVM
Tel. 07022 / 201-333   , E-Mail: ann-kathrin.rauscher@spam.hfwu.de
 
Rebitzer, Dieter Prof. Dr. rer. pol.
Studiengangleitung Immobilienmanagement
Leiter des Instituts Stadt und Immobilie der HfWU
Tel. 07331 / 22-482   , E-Mail: dieter.rebitzer@spam.hfwu.de
 
Reidl, Konrad Prof. Dr. rer. nat.
Direktor des Institutszentrums für Angewandte Forschung (IAF)
Mitglied des Hochschulrates
Tel. 07022 / 404-174   , E-Mail: konrad.reidl@spam.hfwu.de
 
Reif, Herbert Dipl.-Ing. (FH)
Leitung Technische Abteilung Nürtingen
Tel. 07022 / 201-369   , E-Mail: herbert.reif@spam.hfwu.de
 
Reiher, Michael Prof. Dr. rer. pol.
Professor Studiengang Gesundheits- und Tourismusmanagement
Tel. 07331 / 22-548   , E-Mail: michael.reiher@spam.hfwu.de
 
Reimann, Ulrike Dipl.-Pädagogin
Projekt IBIS - Studienlernberaterin FLUS
Tel. 07022 / 404-183   , E-Mail: ulrike.reimann@spam.hfwu.de
 
Reindl, Stefan Prof. Dr. phil.
Studiendekan Studiengänge
Automobilwirtschaft, Automotive Business und
Automotive Management
Stellv. Direktor des Instituts für Automobilwirtschaft
Tel. 07331 / 22-440   , E-Mail: stefan.reindl@spam.ifa-info.de
 
Reinert, Joachim Prof. Dr. rer. nat.
Dekan FBF
Tel. +49 7022 929-230   +49 7022 929-230, E-Mail: joachim.reinert@spam.hfwu.de
 
Reinhardt, Frank Prof. Dr. rer. pol.
Studiendekan Studiengang Wirtschaftsrecht
Tel. 07331 / 22-514   , E-Mail: frank.reinhardt@spam.hfwu.de
 
Reintjes, Monika Prof. Dr.
Professorin für Betriebswirtschaftslehre
Beauftragte für internationale Hochschulangelegenheiten im Studiengang Betriebswirtschaft
Tel. 07022 / 929-224   , E-Mail: monika.reintjes@spam.hfwu.de
 
Reiter, Elisabeth
Verwaltungsangestellte
Tel. 07022 / 201-371   , E-Mail: elisabeth.reiter@spam.hfwu.de
 
Rempel, Waldemar
Hausmeister Nürtingen
Tel. 07022 / 929 -201   , E-Mail: waldemar.rempel@spam.hfwu.de
 
Renner, Udo M. A.
Referent Presse- und ֖ffentlichkeitsarbeit
Tel. 07022 / 201-391   , E-Mail: udo.renner@spam.hfwu.de
 
Reutter, Daniel
Auszubildender zum Mediengestalter (Web)
Tel. 07022 7194024   , E-Mail: daniel.reutter@spam.hfwu.de
 
Richter, Thomas Prof. Dr. med. vet.
Vorsitz im Prüfungsausschuss FAVM
Senatsbeauftragung Tierhaltung & Tierschutz
Tel. 07022 / 201-349   , E-Mail: thomas.richter@spam.hfwu.de
 
Richter, Carol Prof. Dr. rer. nat.
Direktor des Informationszentrums
Leitung IT-Dienste
Tel. 07331 / 22-561 (G) und 07022 / 404-157 (N)   , E-Mail: carol.richter@spam.hfwu.de
 
Rieker, Helmut Prof. Dr. rer. pol.

Tel. 07022 / 929-222   , E-Mail: helmut.rieker@spam.hfwu.de
 
Ringel, Marc Prof. Dr.
Professor FWR
Tel. 07331 22 579   , E-Mail: marc.ringel@spam.hfwu.de
 
Rognli, Judith M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin ISR
Tel. 07022 201-409   , E-Mail: judith.rognli@spam.hfwu.de
 
Röhl, Markus Dr. sc. agr.
Forschungsreferent - Institut für Landschaft und Umwelt (ILU)
Tel. 07022 / 404-215   , E-Mail: markus.roehl@spam.hfwu.de
 
Rößner, Inga M.A. Pädagogin
Projekt IBIS - Studienfachberaterin FAVM, Karriere-Coaching
Tel. 07022 201-337   , E-Mail: inga.roessner@spam.hfwu.de
 
Roth, Nina Dipl.-Ing. (FH)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Institut für Landschaft und Umwelt (ILU)
Tel. 07022 / 404-237   , E-Mail: nina.roth@spam.hfwu.de
 
Roth, Michael Prof. Dr.
Professor Landschaftsplanung
Tel. 07022/404-181   , E-Mail: michael.roth@spam.hfwu.de
 
Rothfuß, Uwe Dipl. Bibl. (FH)
Leitung Bibliothek
Tel. 07022 / 404-190   , E-Mail: uwe.rothfuss@spam.hfwu.de
 
Rudolf, Martina
Zentrale Hochschulverwaltung - Bauliche Entwicklung
Administration Alumni-Datenbank
Tel. 07022 / 201-356   , E-Mail: martina.rudolf@spam.hfwu.de
 
Rümmele, Peter Prof. Dr. rer. pol.

Tel. 07022 / 929-207   , E-Mail: peter.ruemmele@spam.hfwu.de
 
Runge, Marten M.Sc.
Referent für Nachhaltige Entwicklung der Fakultät Landschaftsarchitektur, Umwelt- und Stadtplanung
Tel. 07022 / 404-171 oder -217   , E-Mail: marten.runge@spam.hfwu.de
 
Ruther-Mehlis, Alfred Prof. Dr.
Professor Fakultät Landschaftsarchitektur, Umwelt und Stadtplanung
Tel. 07022 / 404-165   , E-Mail: alfred.ruther-mehlis@spam.hfwu.de
 
Zirn, Irina B.A.
Verwaltungsangestellte
Tel. 07022 201 424   , E-Mail: irina.zirn@spam.hfwu.de
 
Letzte Änderung: 03.04.2014 - 11:43:42 
3741