Telefon- & E-Mailverzeichnis

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

Buchstabe - R

 

Ragotzky, Serge Prof. Dr.
serge.ragotzky@spam.hfwu.de
Professor Betriebswirtschaft, Internationales Finanzmanagement (Bachelor)

 

Rambold, Lydia
lydia.rambold@spam.hfwu.de
International Office (N) - Study Abroad Advisor Erasmus Coordinator, Scholarships, Financial Issues
07022 / 7194021

 

Rambow, Gudrun Dipl.-Betr.Wirtin (FH)
gudrun.rambow@spam.hfwu.de
Assistenz im Prüfungsausschuss FBF
07022 / 929-235

 

Ramme, Iris Prof. Dr. rer. pol.
iris.ramme@spam.hfwu.de
Stellvertretende Vorsitzende des Hochschulrates der HfWU Nürtingen-Geislingen
Direktorin für Internationale Hochschulangelegenheiten
07022/201-304

 

Raudzis, Isabell Dipl.-Ing. (FH), MBA
isabell.raudzis@spam.hfwu.de
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Pferdewirtschaft
07022 / 201-311

 

Rebitzer, Dieter Prof. Dr. rer. pol.
dieter.rebitzer@spam.hfwu.de
Studiengangleitung Immobilienmanagement
07331 / 22-482

 

Reidl, Konrad Prof. Dr. rer. nat.
konrad.reidl@spam.hfwu.de
Direktor des Institutszentrums für Angewandte Forschung (IAF)
07022 / 404-174

 

Reif, Herbert Dipl.-Ing. (FH)
herbert.reif@spam.hfwu.de
Leitung Technische Abteilung Nürtingen
07022 / 201-369

 

Reiher, Michael Prof. Dr. rer. pol.
michael.reiher@spam.hfwu.de
Professor Studiengang Gesundheits- und Tourismusmanagement
07331 / 22-548

 

Reimann, Ulrike Dipl.-Pädagogin
ulrike.reimann@spam.hfwu.de
Projekt IBIS - Studienlernberaterin FLUS
07022 / 404-183

 

Reindl, Stefan Prof. Dr. phil.
stefan.reindl@spam.ifa-info.de
Studiendekan Studiengänge
07331 / 22-440

 

Reinert, Joachim Prof. Dr. rer. nat.
joachim.reinert@spam.hfwu.de
Dekan FBF
+49 7022 929 230
+49 7022 929-230

 

Reinhardt, Frank Prof. Dr. rer. pol.
frank.reinhardt@spam.hfwu.de
Studiendekan Studiengang Wirtschaftsrecht
07331 / 22-514

 

Reintjes, Monika Prof. Dr.
monika.reintjes@spam.hfwu.de
Professorin für Betriebswirtschaftslehre
Beauftragte für internationale Hochschulangelegenheiten im Studiengang Betriebswirtschaft
07022 / 929-224

 

Reiter, Elisabeth
elisabeth.reiter@spam.hfwu.de
Leiterin Zahlstelle
07022 / 201-371

 

Rempel, Waldemar
waldemar.rempel@spam.hfwu.de
Hausmeister Nürtingen
07022 / 929 -201

 

Renner, Udo M. A.
udo.renner@spam.hfwu.de
Referent Presse- und ֖ffentlichkeitsarbeit
07022 / 201-391

 

Reutter, Daniel
daniel.reutter@spam.hfwu.de
Mediengestalter (Web, TYPO3)
07022 7194024

 

Richter, Thomas Prof. Dr. med. vet.
thomas.richter@spam.hfwu.de
Vorsitz im Prüfungsausschuss FAVM
07022 / 201-349

 

Richter, Carol Prof. Dr. rer. nat.
carol.richter@spam.hfwu.de
Direktor des Informationszentrums, Leitung IT-Dienste
07331 / 22-561
Direktor des Informationszentrums, Leitung IT-Dienste
07022 / 404-157

 

Rieker, Helmut Prof. Dr. rer. pol.
helmut.rieker@spam.hfwu.de
07022 / 929-222

 

Ringel, Marc Prof. Dr.
marc.ringel@spam.hfwu.de
Beauftragter für internationale Hochschulangelegenheiten /Coordinator International Affairs AUW, ERM und NPM
07331 22 579

 

Rognli, Judith M.A.
judith.rognli@spam.hfwu.de
Wissenschaftliche Mitarbeiterin ISR
07022 201-409

 

Röhl, Markus Dr. sc. agr.
markus.roehl@spam.hfwu.de
Forschungsreferent - Institut für Landschaft und Umwelt (ILU)
07022 / 404-215

 

Röhl, Susanne Dipl.-Ing. (FH)
susanne.roehl@spam.hfwu.de
Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Institut für Landschaft und Umwelt (ILU)
07022 / 404-213
07022 / 404-213

 

Rößner, Inga M.A. Pädagogin
inga.roessner@spam.hfwu.de
Projekt IBIS - Studienfachberaterin FAVM, Karriere-Coaching
07022 201-337

 

Roth, Michael Prof. Dr.
michael.roth@spam.hfwu.de
Professor Landschaftsplanung
07022/404-181

 

Rothfuß, Uwe Dipl. Bibl. (FH)
uwe.rothfuss@spam.hfwu.de
Leitung Bibliothek
07022-404190

 

Rudolf, Martina
martina.rudolf@spam.hfwu.de
Zentrale Hochschulverwaltung - Bauliche Entwicklung
07022 / 201-356

 

Rümmele, Peter Prof. Dr. rer. pol.
peter.ruemmele@spam.hfwu.de
07022 / 929-207

 

Runge, Marten M.Sc.
marten.runge@spam.hfwu.de
Referent für Nachhaltige Entwicklung der Fakultät Landschaftsarchitektur, Umwelt- und Stadtplanung
07022 / 404-171 oder -217

 

Ruther-Mehlis, Alfred Prof. Dr.
alfred.ruther-mehlis@spam.hfwu.de
Professor Fakultät Landschaftsarchitektur, Umwelt und Stadtplanung
07022 / 404-171

 
Letzte Änderung: 03.04.2014 - 11:43:42 
3741