Telefon- & E-Mailverzeichnis

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

Buchstabe - P

 

Paulus, Bettina Dipl.-Biologin
bettina.paulus@spam.hfwu.de
Mitarbeiterin Stabsstelle Hochschulentwicklung und Qualitätsmanagement
07331 / 22-568

 

Paulus, Philipp Prof. Dr.
philipp.paulus@spam.hfwu.de
Studiendekan Volkswirtschaftslehre
07022/ 201-477
07022/ 201-477
07022/ 201-477

 

Pekrun, Carola Prof. Dr.
carola.pekrun@spam.hfwu.de
Prodekanin FAVM
Leiterin – Institut für Angewandte Agrarforschung (IAAF)
07022 / 201-404

 

Pendi, Birgit
birgit.pendi@spam.hfwu.de
Sekretariat Studiengänge Automobilwirtschaft:
Automotive Business & Automotive Management
07331 / 22-481

 

Perez, Maria Isabel
maria-isabel.perez@spam.hfwu.de
Sekretariat Dekanat FBF
07022 / 929-244

 

Petzoldt, Claudia Dipl.-Betr.Wirtin (FH)
claudia.petzoldt@spam.hfwu.de
Assistenz im Prüfungsausschuss Fakultät Betriebswirtschaft und Internationale Finanzen
07022/929-211
Allgemeine Prüfungsangelegenheiten, Zusteiger
07022/929-211

 

Pfister, Gerhard Prof. Dr. rer. pol.
gerhard.pfister@spam.hfwu.de
Praxisbeauftragter im Studiengang VWL
07022 / 201-343

 

Pfoser, Nicole Dipl.-Ing., Master of Landscape Architektur

Gastprofessorin

 

Pilsl, Inge
lvg@spam.hfwu.de
Gartenmitarbeiterin
07022 / 404-196

 

Pilz, Stefan B.Sc.
stefan.pilz@spam.hfwu.de
Wissenschaftlicher Mitarbeiter – Institut für Angewandte Agrarforschung (IAAF)
07022 / 201-333

 

Plowe, Andreas
andreas.plowe@spam.hfwu.de
IuK Mitarbeiter IT-Dienste Nürtingen
07022 / 929-255

 

Polzin, Johannes M.Sc. Psychologe
johannes.polzin@spam.hfwu.de
Projekt IBIS - Hochschuldidaktik
07022 / 929-257

 

Pott, Philipp Prof. Dr. rer. pol.
philipp.pott@spam.hfwu.de
07331 / 22-541 oder 0177 / 66 34

 

Preißinger, Werner
werner.preissinger@spam.hfwu.de
Noten- und Prüfungsverwaltung FWR
07331 / 22-585

 

Priemer, Fritz Prof. Dr. med.
fritz.priemer@spam.hfwu.de

 
Letzte Änderung: 03.04.2014 - 11:43:42 
3743