Telefon- & E-Mailverzeichnis

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

Buchstabe - P

 
Paulus, Bettina Dipl.-Biologin
Mitarbeiterin Stabsstelle Hochschulentwicklung und Qualitätsmanagement
Tel. 07331 / 22-568   , E-Mail: bettina.paulus@spam.hfwu.de
 
Paulus, Philipp Prof. Dr.
Studiendekan Volkswirtschaftslehre
Tel. 07022/ 201-477   07022/ 201-477, E-Mail: philipp.paulus@spam.hfwu.de
 
Pekrun, Carola Prof. Dr.
Leiterin des Instituts für Angewandte Agrarforschung
Beauftragte für internationale Hochschulangelegenheiten / Coordinator International Affairs AW, PW
Tel. 07022 / 201-404   , E-Mail: carola.pekrun@spam.hfwu.de
 
Pendi, Birgit
Sekretariat Studiengänge
Automobilwirtschaft &€“ Automotive Business und Automotive Management
Tel. 07331 / 22-481   , E-Mail: birgit.pendi@spam.hfwu.de
 
Perez, Maria Isabel
Sekretariat Dekanat FBF
Tel. 07022 / 929-244   , E-Mail: maria-isabel.perez@spam.hfwu.de
 
Petzoldt, Claudia Dipl.-Betr.Wirtin (FH)
Assistenz im Prüfungsausschuss Fakultät Betriebswirtschaft und Internationale Finanzen
Allgemeine Prüfungsangelegenheiten, Zusteiger
Tel. 07022/929-211   , E-Mail: claudia.petzoldt@spam.hfwu.de
 
Pfister, Gerhard Prof. Dr. rer. pol.
Praxisbeauftragter im Studiengang VWL
Tel. 07022 / 201-343   , E-Mail: gerhard.pfister@spam.hfwu.de
 
Pfoser, Nicole Dipl.-Ing., Master of Landscape Architektur
Gastprofessorin
Architektin
Tel.    , E-Mail:
 
Pilsl, Inge
Gartenmitarbeiterin
Tel. 07022 / 404-196   , E-Mail: lvg@spam.hfwu.de
 
Pilz, Stefan B.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter/ Versuchstechniker
Institut für Angewandte Agrarforschung (IAAF)
Tel. 07022 / 201-333   , E-Mail: stefan.pilz@spam.hfwu.de
 
Plowe, Andreas
IuK Mitarbeiter IT-Dienste Nürtingen
Vertrauensperson der Menschen mit Behinderungen
Personalratsvorsitzender
Tel. 07022 / 929-255   , E-Mail: andreas.plowe@spam.hfwu.de
 
Polzin, Johannes M.Sc. Psychologe
Projekt IBIS - Supervision, Karriere-Coaching, Evaluation
Tel. 07022 / 929-257   , E-Mail: johannes.polzin@spam.hfwu.de
 
Pott, Philipp Prof. Dr. rer. pol.

Tel. 07331 / 22-541 oder 0177 / 66 34   , E-Mail: philipp.pott@spam.hfwu.de
 
Preißinger, Werner
Noten- und Prüfungsverwaltung FWR
Vertrauensperson der Menschen mit Behinderungen
Tel. 07331 / 22-585   , E-Mail: werner.preissinger@spam.hfwu.de
 
Letzte Änderung: 03.04.2014 - 11:43:42 
3743