Telefon- & E-Mailverzeichnis

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

Buchstabe - H

 
Gering, Tim
Auszubildender IT-Dienste Standort Geislingen
Tel. 07331 22572   , E-Mail: tim.gering@spam.hfwu.de
 
Haas, Ingrid Monica Dipl.-Pädagogin
Projekt IBIS - TutorInnenprogramm, Peer-Mentoring
Tel. 07022/929257   , E-Mail: monica.haas@spam.hfwu.de
 
Habeck, Julia Dipl.-Ing. (FH)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Institut für Landschaft und Umwelt (ILU)
Tel. 07022 / 404-207   , E-Mail: julia.habeck@spam.hfwu.de
 
Haberkorn, Birgit
Gartenmitarbeiterin
Tel. 07022 - 63353   , E-Mail: lvg@spam.hfwu.de
 
Hagmann, Andreas Prof. Dr. jur.
Vorsitz im Prüfungsausschuss FBF
Professor Fakultät Wirtschaft und Recht
Tel. 07022 / 929-223   07331 / 22-563 , E-Mail: andreas.hagmann@spam.hfwu.de
 
Hammelehle, Carmen
Mitarbeiterin Fakultät FLUS
Tel. 07022 404-163   , E-Mail: carmen.hammelehle@spam.hfwu.de
 
Hart, Martina Dipl.-Betr.Wirtin (FH)
International Office (N) - Study Abroad Advisor Outgoing Students
Tel. 07022/7194028   , E-Mail: martina.hart@spam.hfwu.de
 
Hauffe, Hans-Karl Prof. Dr. sc. agr.
Studiendekan Umweltschutz
Senatsbeauftragung Koordination Studiengang UW
Senatsbeauftragung Studienstiftungen & Begabtenförderung
Tel. 07022 / 404-201   , E-Mail: hans-karl.hauffe@spam.hfwu.de
 
Heinzelmann, Jörg Prof. Dr. rer. pol.
Beauftragter für Existenzgründung
Tel. 07331 / 22-578   , E-Mail: joerg.heinzelmann@spam.hfwu.de
 
Heißler, Andrea
Vorzimmer Rektorat
Tel. 07022 201-364   , E-Mail: andrea.heissler@spam.hfwu.de
 
Henne, Sigurd Prof. Dipl.-Ing., Landschaftsarchitekt
Prodekan Fakultät Landschaftsarchitektur, Umwelt- und Stadtplanung, FLUS
Wissenschaftlicher Leiter der Lehr- und Versuchsgärten (LVG) der HfWU
Leiter des Instituts für Vegetationsplanung und Landschaftsbau (avela) der HfWU
Tel. 07022 / 404-176   , E-Mail: sigurd.henne@spam.hfwu.de
 
Herbes, Carsten Prof. Dr.
Professor
Tel. 07022 201-358   , E-Mail: carsten.herbes@spam.hfwu.de
 
Hermann, Anne Bankbetriebswirtin (WGAH)
Verwaltungsangestellte
Assistenz im MBA-Studiengang Management and Finance / Real Estate
Tel. 07022 / 201-370   , E-Mail: anne.hermann@spam.hfwu.de
 
Herter, Petra
Studierendensekretariat am Standort Geislingen
Tel. 07331 / 22-567   , E-Mail: petra.herter@spam.hfwu.de
 
Hess, Walter Prof. Dr. jur.
Leitung Zentrales Prüfungsamt
Tel. 07331 / 22-545   , E-Mail: walter.hess@spam.hfwu.de
 
Heyden, Katrin Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Assistenz FAVM
Tel. 07022 / 201-405   , E-Mail: katrin.heyden@spam.hfwu.de
 
Hinners-Tobrägel, Ludger Prof. Dr.
Agrarwirtschaft, Pferdewirtschaft
Prozeßmanagement, VWL
Int. Management
Tel. 07022 201-335   07022 201-335, E-Mail: ludger.hinners@spam.hfwu.de
 
Hofer, Susanne
Koordinatorin des Master-Studiengangs "Accounting, Auditing & Taxation"
Tel. 07022 / 929-246   , E-Mail: susanne.hofer@spam.hfwu.de
 
Hohlstein, Michael Prof. Dr. rer. pol.

Tel. 07022/929-226   , E-Mail: michael.hohlstein@spam.hfwu.de
 
Honnen, Wolfgang Prof. Dr. rer. nat.
Studiengangleitung Umweltschutz, Hochschule Reutlingen, Reutlingen University - Hochschule für Technik und Wirtschaft
Tel. 07121-271-2018   , E-Mail: wolfgang.honnen@spam.reutlingen-university.de
 
Hoss, Günter Prof. Dr. rer. pol.

Tel. 07022 / 929-225   , E-Mail: guenter.hoss@spam.hfwu.de
 
Huep, Tobias Prof. Dr. iur.
Studiendekan Studiengang Unternehmensrestrukturierung und Insolvenzmanagement
Tel. 07331 / 22-581   , E-Mail: tobias.huep@spam.hfwu.de
 
Hummel, Petra
Bibliotheksangestellte Geislingen
Tel. 07331 / 22-495   , E-Mail: petra.hummel@spam.hfwu.de
 
Hunecken, Veronika Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Assistenz BW - Studienfachberaterin FBF
Assistenz im Prüfungsausschuss FBF – Verwaltung der Abschlussarbeiten
Tel. 07022/929-210   07022 / 929-210, E-Mail: veronika.hunecken@spam.hfwu.de
 
Hürten, Dennis Prof. Dr. rer. nat.
Professor Gesundheits- und Tourismusmanagement
Tel. 07331 / 22-524   , E-Mail: dennis.huerten@spam.hfwu.de
 
Huster, Hedwig Dipl.-Ing. agr.
Beratung Unternehmensgründung- / nachfolge
Tel. 07022 / 201-402   , E-Mail: hedwig.huster@spam.hfwu.de
 
Huttenlocher, Franziska Dr. sc. agr.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Institut für Landschaft und Umwelt (ILU)
Tel. 07022 / 404-222   , E-Mail: franziska.huttenlocher@spam.hfwu.de
 
Hüttenmoser, Beate Dr. Ing.
Betriebsleitung Lehr- und Versuchsgärten
Tel. 07022 / 404-188   , E-Mail: beate.huettenmoser@spam.hfwu.de
 
Karpeles, Lisa Maxi M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Projekt Klauengesundheit und Tierschutzindikatoren
Tel.    , E-Mail: maxi.karpeles@spam.hfwu.de
 
Letzte Änderung: 03.04.2014 - 11:43:42 
3733