Telefon- & E-Mailverzeichnis

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

Buchstabe - H

 

Haas, Ingrid Monica Dipl.-Pädagogin
monica.haas@spam.hfwu.de
Projekt IBIS - TutorInnenprogramm, Peer-Mentoring
07022/929257

 

Haas, Jennyfer
jennyfer.haas@spam.hfwu.de
Referentin für nachhaltige Entwicklung
07022 929 208

 

Haberkorn, Birgit
lvg@spam.hfwu.de
Gartenmitarbeiterin
07022 - 63353

 

Hagmann, Andreas Prof. Dr. jur.
andreas.hagmann@spam.hfwu.de
Vorsitz im Prüfungsausschuss FBF
07022 / 929-223
Professor Fakultät Wirtschaft und Recht
07331 / 22-563

 

Hammelehle, Carmen
carmen.hammelehle@spam.hfwu.de
Mitarbeiterin Fakultät FLUS
Noten- und Prüfungsverwaltung, Exkursionsorganisation
07022 404-163

 

Hanke, Robert
robert.hanke@spam.hfwu.de
Auszubildender Fachinformatik Standort Nürtingen
07022 201397

 

Hart, Martina Dipl.-Betr.Wirtin (FH)
martina.hart@spam.hfwu.de
International Office (N) - Study Abroad Advisor Outgoing Students
07022/7194028

 

Hauffe, Hans-Karl Prof. Dr. sc. agr.
hans-karl.hauffe@spam.hfwu.de
Studiendekan Umweltschutz
07022 / 404-201

 

Heinzelmann, Jörg Prof. Dr. rer. pol.
joerg.heinzelmann@spam.hfwu.de
Beauftragter für Existenzgründung
07331 / 22-578

 

Heißler, Andrea
andrea.heissler@spam.hfwu.de
International Office (N) - Study Abroad Advisor Incoming Students
+49 (0) 7022-308492

 

Henne, Sigurd Prof. Dipl.-Ing., Landschaftsarchitekt
sigurd.henne@spam.hfwu.de
Prodekan Fakultät Landschaftsarchitektur, Umwelt- und Stadtplanung, FLUS
07022 / 404-176

 

Herbes, Carsten Prof. Dr.
carsten.herbes@spam.hfwu.de
Professor
07022 201-358

 

Hermann, Anne Bankbetriebswirtin (WGAH)
anne.hermann@spam.hfwu.de
Verwaltungsangestellte
Assistenz im MBA-Studiengang Management and Finance / Real Estate
07022 / 201-370

 

Herter, Petra
petra.herter@spam.hfwu.de
Studierendensekretariat am Standort Geislingen
07331 / 22-567

 

Hess, Walter Prof. Dr. jur.
walter.hess@spam.hfwu.de
Leitung Zentrales Prüfungsamt
07331 / 22-545

 

Heyden, Katrin Dipl.-Betriebswirtin (FH)
katrin.heyden@spam.hfwu.de
Assistenz FAVM
07022 / 201-405

 

Hinners-Tobrägel, Ludger Prof. Dr.
ludger.hinners@spam.hfwu.de
Agrarwirtschaft, Pferdewirtschaft
+49 7022 201-335
Prozeßmanagement, VWL
07022 201-335
Int. Management
07022 201-335

 

Hocker, Aileen Bachelor of Engineering
aileen.hocker@spam.hfwu.de
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
07022-404-192

 

Hofer, Susanne
susanne.hofer@spam.hfwu.de
Koordinatorin des Master-Studiengangs "Accounting, Auditing & Taxation"
07022 / 929-246

 

Hohlstein, Michael Prof. Dr. rer. pol.
michael.hohlstein@spam.hfwu.de
07022/929-226

 

Honnen, Wolfgang Prof. Dr. rer. nat.
wolfgang.honnen@spam.reutlingen-university.de
Studiengangleitung Umweltschutz, Hochschule Reutlingen, Reutlingen University - Hochschule für Technik und Wirtschaft
07121-271-2018

 

Hoss, Günter Prof. Dr. rer. pol.
guenter.hoss@spam.hfwu.de
07022 / 929-225

 

Hubert, Sabine Dipl.-Ing. (FH)
sabine.hubert@spam.hfwu.de
Wissenschaftliche Mitarbeiterin – Institut für Angewandte Agrarforschung (IAAF)
07022 201 334

 

Huep, Tobias Prof. Dr. iur.
tobias.huep@spam.hfwu.de
Studiendekan Studiengang Unternehmensrestrukturierung und Insolvenzmanagement
07331 / 22-581

 

Hummel, Petra
petra.hummel@spam.hfwu.de
Bibliotheksangestellte Geislingen
07331 / 22-495

 

Hunecken, Veronika Dipl.-Betriebswirtin (FH)
veronika.hunecken@spam.hfwu.de
Assistenz BW - Studienfachberaterin FBF
07022 / 929-210
Assistenz im Prüfungsausschuss FBF – Verwaltung der Abschlussarbeiten
07022/929-210

 

Hürten, Dennis Prof. Dr. rer. nat.
dennis.huerten@spam.hfwu.de
Professor Gesundheits- und Tourismusmanagement
07331 / 22-524

 

Huster, Hedwig Dipl.-Ing. agr.
hedwig.huster@spam.hfwu.de
Beratung Unternehmensgründung- / nachfolge
07022 / 201-402

 

Huttenlocher, Franziska Dr. sc. agr.
franziska.huttenlocher@spam.hfwu.de
Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Institut für Landschaft und Umwelt (ILU)
07022 / 404-222

 

Hüttenmoser, Beate Dr. Ing.
beate.huettenmoser@spam.hfwu.de
Betriebsleitung Lehr- und Versuchsgärten
07022 / 404-188

 
Letzte Änderung: 03.04.2014 - 11:43:42 
3733