Telefon- & E-Mailverzeichnis

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

Buchstabe - F

 
Faber, Peter Gärtnermeister
Gärtnermeister Abt. Braike
Tel. 07022 / 404-196   , E-Mail: peter.faber@spam.hfwu.de
 
Fahlisch, Birgit
Verwaltungsangestellte
Tel. 07022 / 201-309   , E-Mail: birgit.fahlisch@spam.hfwu.de
 
Fauser, Verena Dipl.-Verw.Wirt. (FH)
Studierendensekretariat
Tel. 07022 / 201-373   , E-Mail: verena.fauser@spam.hfwu.de
 
Fehling, Jochen Dr.
Referent für Nachhaltige Entwicklung der Fakultät Agrarwirtschaft, Volkswirtschaft und Management
Tel. 07022 201-408   , E-Mail: jochen.fehling@spam.hfwu.de
 
Feller, Elisabeth
Verwaltungsangestellte
Tel. 07022 / 201-421   , E-Mail: elisabeth.feller@spam.hfwu.de
 
Fellner-Lang, Sabine Dipl.-Betr. Wirtin (FH)

Tel. 07331 / 22-552   , E-Mail: sabine.fellner-lang@spam.hfwu.de
 
Ferle, Stefanie Dipl.-Ing. agrar (FH)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel. 07022 201-315   07022 37-023, E-Mail: stefanie.ferle@spam.hfwu.de
 
Fetzer, Ellen Dipl.-Ing. Landsch.pl.
Projekt IBIS - E-Learning
Öffentlichkeitsarbeit FLUS, Assistenz Masterstudiengang IMLA
Tel. 07022 / 404-179   , E-Mail: ellen.fetzer@spam.hfwu.de
 
Fischer, Hartmut Dipl.-Verw.Wirt (FH)
Dezernatsleiter
Weiterbildungsbeauftragter
Tel. 07022 / 201-366   , E-Mail: hartmut.fischer@spam.hfwu.de
 
Fischer, Michael
Informationszentrum - IT-Dienste Standort Nürtingen, luK Bereich
Tel. 07022 / 201-412   , E-Mail: michael.fischer@spam.hfwu.de
 
Fischer, Heidrun
Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Institut für Angewandte Forschung (IAF)
Tel. 07022 / 404-237   , E-Mail: heidrun.fischer@spam.hfwu.de
 
Fischer, Daniela Prof. Dr.
Professorin der Fakultät FBF
Tel.    , E-Mail: daniela.fischer@spam.hfwu.de
 
Fischer, Holger Dr.
Akademischer Mitarbeiter Koordinationsstelle Wirtschaft und Umwelt
Bildung für Nachhaltige Entwicklung und Studium Generale
Tel. 07022404-180   , E-Mail: holger.fischer@spam.hfwu.de
 
Fitzke, Christiane Dipl.-Psychologin
Projekt IBIS - Studienlernberaterin FBF, Mitarbeiterin Stabsstelle Hochschulentwicklung & Qualitätsmanagement, Evaluation und Akkreditierung
Tel. 07022 / 929-249   , E-Mail: christiane.fitzke@spam.hfwu.de
 
Flemisch, Christiane Prof. Dr. jur.; Licencié en droit
Stellv. Vorsitz im Prüfungsausschuss FWR
Tel. 07331 / 22-479   , E-Mail: christiane.flemisch@spam.hfwu.de
 
Förschler, Peter Prof. Dr. jur.
Professor
Tel. 07022/929-239   07022-929-239, E-Mail: peter.foerschler@spam.hfwu.de
 
Förster, Georg Prof. Dr. Ing.

Tel. 07331 / 22-559   , E-Mail: georg.foerster@spam.hfwu.de
 
Frey, Andreas Prof. Dr.
Rektor der Hochschule für Wirtschaft und Umwelt Nürtingen-Geislingen
Tel. 07022 / 201-364   , E-Mail: andreas.frey@spam.hfwu.de
 
Friege, Isabella Dipl. Kauffrau, B.Sc.
Assistenz Bachelorstudiengang Internationales Finanzmanagement
Tel. 07022 / 929-236   , E-Mail: isabella.friege@spam.hfwu.de
 
Fritz, Ursula
Studierendensekretariat am Standort Nürtingen
Tel. 07022 / 201-347   , E-Mail: ursula.fritz@spam.hfwu.de
 
Fritz, Claudia M.Eng.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Institut für Landschaft und Umwelt (ILU)
Tel. 07022 / 404-221   07022 / 404-221, E-Mail: claudia.fritz@spam.hfwu.de
 
Fröger, Elvira
Sekretariat FWR
Raum- u. Vorlesungsplanung
Tel. 07331 / 22-565   , E-Mail: elvira.froeger@spam.hfwu.de
 
Früchtl, Bernd Dr. jur.
Professor FWR
Tel. 07331 22 508   , E-Mail: bernd.fruechtl@spam.hfwu.de
 
Funck, Dirk Prof. Dr.
Professor Fakultät Betriebswirtschaft und Internationale Finanzen
Tel. 017637677707   , E-Mail: dirk.funck@spam.hfwu.de
 
Letzte Änderung: 03.04.2014 - 11:43:42 
3735