Personal am Standort Geislingen

 
Bahner, Ingrid
Bibliotheksangestellte Geislingen
Tel. 07331 / 22-495   , E-Mail: ingrid.bahner@spam.hfwu.de
 
Baumann, Astrid Dipl.-Betr.Wirtin (FH)
Fakultätsassistenz FWR
HfWU neo - Raum- und Vorlesungsplanung Standort Geislingen
Tel. 07331 / 22-528   , E-Mail: astrid.baumann@spam.hfwu.de
 
Binder, Silvia Dipl.-Betr. Wirtin (FH)
Assistenz Studiengänge
Automobilwirtschaft & Automotive Business
Automotive Management
Tel. 07331 / 22-498   , E-Mail: silvia.binder@spam.hfwu.de
 
Böhm, Cornelia Dipl.-Oec.
Assistenz Studiengänge Wirtschaftsrecht, Unternehmensführung
Unternehmensrestrukturierung und Insolvenzmanagement
Tel. 07331 / 22-553   , E-Mail: cornelia.boehm@spam.hfwu.de
 
Bowier, Angelika
Vorzimmer Rektor Geislingen
Tel. 07331 / 22-550   , E-Mail: angelika.bowier@spam.hfwu.de
 
Demura, Renata
Personal- und Wirtschaftsabteilung Standort Geislingen
Tel. 07331 / 22-522   , E-Mail: renata.demura@spam.hfwu.de
 
Eberhard, Anne M.Sc.
Projekt IBIS - Studienfachberaterin FWR
Tel. 07331 / 22546   , E-Mail: anne.eberhard@spam.hfwu.de
 
Eisele, Alexander
Mitarbeiter IT-Dienste Standort Geislingen
Tel. 07331 22475   , E-Mail: alexander.eisele@spam.hfwu.de
 
Endress, Günter
Elektromeister, Elektrosicherheit Geislingen
Tel. 07331 / 22- 538   , E-Mail: guenter.endress@spam.hfwu.de
 
Fauser, Verena Dipl.-Verw.Wirt. (FH)
Studierendensekretariat
Tel. 07022 / 201-373   , E-Mail: verena.fauser@spam.hfwu.de
 
Fellner-Lang, Sabine Dipl.-Betr. Wirtin (FH)

Tel. 07331 / 22-552   , E-Mail: sabine.fellner-lang@spam.hfwu.de
 
Fröger, Elvira
Sekretariat FWR
Raum- u. Vorlesungsplanung
Tel. 07331 / 22-565   , E-Mail: elvira.froeger@spam.hfwu.de
 
Gaschek, Nadja
Personal- und Wirtschaftsabteilung Standort Geislingen
Post- und Telefonzentrale Standort Geislingen, Beschaffung
Tel. 07331 / 22-520   , E-Mail: nadja.gaschek@spam.hfwu.de
 
Gebhardt-Pupp, Elke
Hausdienst
Tel. 07331 / 22-469   , E-Mail: elke.gebhardt-pupp@spam.hfwu.de
 
Geywitz, Lisa
Studierendensekretariat am Standort Geislingen
Sekretariat Studiengang Gesundheits- und Tourismusmanagement
Tel. 07331 22-504   07331 22-527, E-Mail: lisa.geywitz@spam.hfwu.de
 
Gugenhan, Dieter Dipl.-Verw.Wirt (FH)
Verwaltungsleitung Standort Geislingen
Tel. 07331 / 22-523   , E-Mail: Dieter.Gugenhan@spam.hfwu.de
 
Gunzenhauser, Heike
Assistenz Studiengang Gesundheits- und Tourismusmanagement
Tel. 07331-22503   , E-Mail: heike.gunzenhauser@spam.hfwu.de
 
Hanke, Robert
Auszubildender Fachinformatik Standort Nürtingen
Tel. 07022 404154   , E-Mail: robert.hanke@spam.hfwu.de
 
Herter, Petra
Studierendensekretariat am Standort Geislingen
Tel. 07331 / 22-567   , E-Mail: petra.herter@spam.hfwu.de
 
Hummel, Petra
Bibliotheksangestellte Geislingen
Tel. 07331 / 22-495   , E-Mail: petra.hummel@spam.hfwu.de
 
Junginger-Lutz, Doris Dipl.Volkswirtin
Mitarbeiterin Koordinierungsstelle der LaKof BW
Frauenförderprogramme, Haushalt, Datenbank (Koordinierungsstelle der LaKof BW)
Tel. 07331 / 22-485   , E-Mail: doris.junginger-lutz@spam.hfwu.de
 
Karrie, Pascal
Auszubildender Fachinformatiker IT-Dienste Standort Geislingen
Tel. 07331 / 22-572   , E-Mail: pascal.karrie@spam.hfwu.de
 
Kieferle, Felix
Systemadministrator IT-Dienste Standort Geislingen
Tel. 07331 / 22-493   , E-Mail: felix.kieferle@spam.hfwu.de
 
Koch, Verena
Bibliotheksangestellte Geislingen
Tel. 07331 / 22-495   , E-Mail: verena.koch@spam.hfwu.de
 
Krampitz, Aline LL.B.
IT-Sicherheitsbeauftragte
Tel. 07331 / 22-499   , E-Mail: aline.krampitz@spam.hfwu.de
 
Krichel, Barbara Dipl.-Ing. (FH)
Webredakteurin FWR
Assistenz Masterstudiengang Immobilienmanagement
Tel. 07331 - 22 - 591   , E-Mail: barbara.krichel@spam.hfwu.de
 
Krieger, Patrick
Akademischer Mitarbeiter Immobilienwirtschaftliches Institut für Informationstechnik (IMMIT
Tel.    , E-Mail: patrick.krieger@spam.hfwu.de
 
Kühn, Petra
Verwaltungsangestellte IT-Dienste
Tel. 07331 / 22-477   , E-Mail: petra.kuehn@spam.hfwu.de
 
Laban, Tanja
Sekretariat Bachelor-Studiengang Immobilienwirtschaft
Tel. 07331 - 22-543   , E-Mail: tanja.laban@spam.hfwu.de
 
Lang, Wolfgang Dipl.-Math.
Administrator, Netzwerk IT-Dienste Standort Geislingen
Tel. 07331 / 22-557   , E-Mail: wolfgang.lang@spam.hfwu.de
 
Lehle, Karen Bachelor of Arts
Akademische Mitarbeiterin (Fremdsprachenlekt.) Geislingen
Tel.    , E-Mail: karen.lehle@spam.hfwu.de
 
Lepp, Sylvia Dr. rer. soc.
Leitung Kompetenzzentrum Lehre, Hochschuldidaktik,
Projektleitung IBIS, Psychologische Beratung
Tel. Nü.: 07022 - 929-256   Geisl.: 07331 - 22507, E-Mail: sylvia.lepp@spam.hfwu.de
 
Lubzyk, Jessica M.Sc.
Projekt IBIS - Studienfachberaterin FWR, Karriere-Coaching
Tel. 07331 / 7154096   , E-Mail: jessica.lubzyk@spam.hfwu.de
 
Mayr, Annette
Sekretariat Studiengang Wirtschaftsrecht
Tel. 07331 - 22 536   , E-Mail: annette.mayr@spam.hfwu.de
 
Mück, Cathrin
Assistenz Studiengang Energie- und Ressourcenmanagement und Nachhaltiges Produktmanagement
Tel. 07331/22-521   07331/22521, E-Mail: cathrin.mueck@spam.hfwu.de
 
Mühlberger, Marina
Auszubildende Verwaltung am Standort Geislingen
Tel. 07331/22-515   , E-Mail: marina.muehlberger@spam.hfwu.de
 
Müller, Corinna Dipl.-Wirtschaftsjuristin (FH), MBA
Assistentin des Dekans
Tel. 07331 / 22-473   , E-Mail: corinna.mueller@spam.hfwu.de
 
Niederberger, Tanja
Sekretariat Studiengänge Unternehmensführung,
Unternehmensrestrukturierung und Insolvenzmanagement
Tel. 07331 / 22-569   , E-Mail: tanja.niederberger@spam.hfwu.de
 
Ott, Sabine
Sekretariat Studiengang Energie- und Ressourcenmanagement
Tel. 07331 / 22-531   , E-Mail: sabine.ott@spam.hfwu.de
 
Paulus, Bettina Dipl.-Biologin
Mitarbeiterin Stabsstelle Hochschulentwicklung und Qualitätsmanagement
Tel. 07331 / 22-568   , E-Mail: bettina.paulus@spam.hfwu.de
 
Pendi, Birgit
Sekretariat Studiengänge
Automobilwirtschaft &€“ Automotive Business und Automotive Management
Tel. 07331 / 22-481   , E-Mail: birgit.pendi@spam.hfwu.de
 
Preißinger, Werner
Noten- und Prüfungsverwaltung FWR
Vertrauensperson der Menschen mit Behinderungen
Tel. 07331 / 22-585   , E-Mail: werner.preissinger@spam.hfwu.de
 
Schad, Gerhard
Hausmeister Geislingen
Tel. 07331 / 22-476   , E-Mail: gerhard.schad@spam.hfwu.de
 
Scheible, Marianne
Noten- und Prüfungsverwaltung FWR
Tel. 07331 / 22-542   , E-Mail: marianne.scheible@spam.hfwu.de
 
Schmid, Margit
Zahlstelle Standort Geislingen
Studierendensekretariat am Standort Geislingen
Tel. 07331 / 22-544 (Zahlstelle) 07331 / 22-527 (Studie   , E-Mail: margit.schmid@spam.hfwu.de
 
Schneider, Andrea M.Sc.
Referentin für Nachhaltige Entwicklung der Fakultät Wirtschaft und Recht
Tel. 07331 / 22-596   , E-Mail: andrea.schneider@spam.hfwu.de
 
Schurr, Christine M.A.
Assistenz Studiengang Immobilienwirtschaft
Tel. 07331 / 22-502   , E-Mail: christine.schurr@spam.hfwu.de
 
Schwab, Andrea Dipl.-Betr.Wirtin (FH)
Assistentin Prüfungsausschuss FWR
Rechtsmittelstelle Geislingen
Tel. 07331 / 22-558   , E-Mail: andrea.schwab@spam.hfwu.de
 
Sczepanski, Josef
Leiter Technische Abteilung Geislingen
Tel. 07331 / 22-530   , E-Mail: josef.sczepanski@spam.hfwu.de
 
Stark, Oliver
Informationsdienste - IT-Dienste am Standort Geislingen
Tel. 07331 / 22-571   , E-Mail: oliver.stark@spam.hfwu.de
 
Staudenmaier, Sieglinde
Sekretariat Studiengang Immobilienwirtschaft
Tel. 07331 / 22-555   , E-Mail: sieglinde.staudenmaier@spam.hfwu.de
 
Steidler, Nina M.A., Dipl.-Pädagogin
Projekt IBIS - Studienlernberaterin FWR
Tel. 07331- 22- 513   07331- 22- 513, E-Mail: nina.steidler@spam.hfwu.de
 
Vogt, Gisela Francis Dipl.-Päd.
Dozentin Real Estate English
Tel. 0179 4529298   0179 4529298, E-Mail: gisela.vogt@spam.hfwu.de
 
Waldenmayer, Corinna Dipl.-Bibl. (FH)
Bibliothekarin
Tel. 07331 / 22-474   , E-Mail: corinna.waldenmayer@spam.hfwu.de
 
Wallbaum, Carmen Sigrid
Sekretariat Koordinierungsstelle für die Gleichstellungsbeauftragten an HaW in Baden-Württemberg und der DHBW (LaKof BW)
Tel. 07331 / 22-480   , E-Mail: carmen.wallbaum@spam.hfwu.de
 
Weinbörner, Ingrid Dipl.-Bibliothekarin (FH)
Bibliotheksleitung Geislingen
Tel. 07331 / 22-494   , E-Mail: ingrid.weinboerner@spam.hfwu.de
 
Wirth-Vogt, Margit Dipl.-Bibliothekarin (FH)
Mitarbeiterin Koordinierungsstelle der LaKof BW
Veranstaltungsmanagement, ֖ffentlichkeitsarbeit, Webredaktion (der Koordinierungsstelle der LaKof BW)
Stellvertretende Beauftragte für Chancengleichheit (der Koordinierungsstelle der LaKof BW)
Tel. 07331 - 22-485   , E-Mail: margit.wirth-vogt@spam.hfwu.de
 
Zaraza, Patrick
Auszubildender Fachinformatiker IT-Dienste Standort Geislingen
Tel. 07331 / 22-572   , E-Mail: patrick.zaraza@spam.hfwu.de
 
Ziegler, Christa Dipl.-Ing.
Bibliotheksangestellte Geislingen
Tel. 07331 / 22-495   , E-Mail: christa.ziegler@spam.hfwu.de
 
Zimmermann, Gisela
International Office (G) - Study Abroad Advisor Outgoing Students
Ansprechpartnerin für das Studium generale in Geislingen
Tel. 07331 / 22-599   , E-Mail: gisela.zimmermann@spam.hfwu.de
 
Letzte Änderung: 03.04.2014 - 11:43:42 
274