Personal am Standort Geislingen

 

Bahner, Ingrid
ingrid.bahner@spam.hfwu.de
Bibliotheksangestellte Geislingen
07331 / 22-495

 

Baumann, Astrid Dipl.-Betr.Wirtin (FH)
astrid.baumann@spam.hfwu.de
Fakultätsassistenz FWR
07331 / 22-528

 

Binder, Silvia Dipl.-Betr. Wirtin (FH)
silvia.binder@spam.hfwu.de
Assistenz Studiengänge Automobilwirtschaft:
Automotive Business & Automotive Management
07331 / 22-498

 

Böhm, Cornelia Dipl.-Oec.
cornelia.boehm@spam.hfwu.de
Assistenz Studiengänge Wirtschaftsrecht, Unternehmensführung
07331 / 22-553

 

Bowier, Angelika
angelika.bowier@spam.hfwu.de
Vorzimmer Rektor Geislingen
07331 / 22-550

 

Demura, Renata
renata.demura@spam.hfwu.de
Personal- und Wirtschaftsabteilung Standort Geislingen
07331 / 22-522

 

Eberhard, Anne M.Sc.
anne.eberhard@spam.hfwu.de
Projekt IBIS - Studienfachberaterin FWR
07331 / 22546

 

Eisele, Alexander
alexander.eisele@spam.hfwu.de
Mitarbeiter IT-Dienste Standort Geislingen
07331 22475

 

Endress, Günter
guenter.endress@spam.hfwu.de
Elektromeister, Elektrosicherheit Geislingen
07331 / 22- 538

 

Fauser, Verena Dipl.-Verw.Wirt. (FH)
verena.fauser@spam.hfwu.de
Studierendensekretariat
07022 / 201-373

 

Fellner-Lang, Sabine Dipl.-Betr. Wirtin (FH)
sabine.fellner-lang@spam.hfwu.de

07331 / 22-552

 

Fröger, Elvira
elvira.froeger@spam.hfwu.de
Sekretariat FWR
07331 / 22-565

 

Gaschek, Nadja
nadja.gaschek@spam.hfwu.de
Personal- und Wirtschaftsabteilung Standort Geislingen
07331 / 22-520

 

Gebhardt-Pupp, Elke
elke.gebhardt-pupp@spam.hfwu.de
Hausdienst
07331 / 22-469

 

Geywitz, Lisa
lisa.geywitz@spam.hfwu.de
Studierendensekretariat am Standort Geislingen
07331 22-527
Sekretariat Studiengang Gesundheits- und Tourismusmanagement
07331 22-504

 

Gugenhan, Dieter Dipl.-Verw.Wirt (FH)
Dieter.Gugenhan@spam.hfwu.de
Verwaltungsleitung Standort Geislingen
07331 / 22-523

 

Gunzenhauser, Heike
heike.gunzenhauser@spam.hfwu.de
Assistenz Studiengang Gesundheits- und Tourismusmanagement
07331-22503

 

Hanke, Robert
robert.hanke@spam.hfwu.de
Auszubildender Fachinformatik Standort Nürtingen
07022 404154

 

Herter, Petra
petra.herter@spam.hfwu.de
Studierendensekretariat am Standort Geislingen
07331 / 22-567

 

Hummel, Petra
petra.hummel@spam.hfwu.de
Bibliotheksangestellte Geislingen
07331 / 22-495

 

Junginger-Lutz, Doris Dipl.Volkswirtin
doris.junginger-lutz@spam.hfwu.de
Mitarbeiterin Koordinierungsstelle der LaKof BW
07331 / 22-485

 

Karrie, Pascal
pascal.karrie@spam.hfwu.de
Auszubildender Fachinformatiker IT-Dienste Standort Geislingen
07331 / 22-572

 

Kieferle, Felix
felix.kieferle@spam.hfwu.de
Systemadministrator IT-Dienste Standort Geislingen
07331 / 22-493

 

Koch, Verena
verena.koch@spam.hfwu.de
Bibliotheksangestellte Geislingen
07331 / 22-495

 

Krampitz, Aline LL.B.
aline.krampitz@spam.hfwu.de
IT-Sicherheitsbeauftragte
07331 / 22-499

 

Krichel, Barbara Dipl.-Ing. (FH)
barbara.krichel@spam.hfwu.de
Webredakteurin FWR
Assistenz Masterstudiengang Immobilienmanagement
07331 - 22 - 591

 

Krieger, Patrick
patrick.krieger@spam.hfwu.de
Akademischer Mitarbeiter Immobilienwirtschaftliches Institut für Informationstechnik (IMMIT

 

Kühn, Petra
petra.kuehn@spam.hfwu.de
Verwaltungsangestellte IT-Dienste
07331 / 22-477

 

Laban, Tanja
tanja.laban@spam.hfwu.de
Sekretariat Bachelor-Studiengang Immobilienwirtschaft
07331 - 22-543

 

Lang, Wolfgang Dipl.-Math.
wolfgang.lang@spam.hfwu.de
Administrator, Netzwerk IT-Dienste Standort Geislingen
07331 / 22-557

 

Lehle, Karen Bachelor of Arts
karen.lehle@spam.hfwu.de
Akademische Mitarbeiterin (Fremdsprachenlekt.) Geislingen

 

Lepp, Sylvia Dr. rer. soc.
sylvia.lepp@spam.hfwu.de
Leitung Kompetenzzentrum Lehre, Hochschuldidaktik,
Projektleitung IBIS, Psychologische Beratung
in Nürtingen
07022 - 929-256
in Geislingen
Geisl.: 07331 - 22507

Geisl.: 07331 - 22507

 

Lubzyk, Jessica M.Sc.
jessica.lubzyk@spam.hfwu.de
Projekt IBIS - Studienfachberaterin FWR, Karriere-Coaching
07331 / 7154096

 

Maier, Benedikt
benedikt.maier@spam.hfwu.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter Institut für Automobilwirtschaft (IFA)
07331-22442

 

Mayr, Annette
annette.mayr@spam.hfwu.de
Sekretariat Studiengang Wirtschaftsrecht
07331 - 22 536

 

Mück, Cathrin
cathrin.mueck@spam.hfwu.de
Assistenz Studiengang Energie- und Ressourcenmanagement
07331/22-521
Assistenz Studiengang Nachhaltiges Produktmanagement
07331/22521

 

Mühlberger, Marina
marina.muehlberger@spam.hfwu.de
Auszubildende Verwaltung am Standort Geislingen
07331/22-515

 

Müller, Corinna Dipl.-Wirtschaftsjuristin (FH), MBA
corinna.mueller@spam.hfwu.de
Fakultätsmanagerin
07331 / 22-473

 

Niederberger, Tanja
tanja.niederberger@spam.hfwu.de
Sekretariat Studiengänge Unternehmensführung,
07331 / 22-569

 

Ott, Sabine
sabine.ott@spam.hfwu.de
Sekretariat Studiengang Energie- und Ressourcenmanagement
07331 / 22-531

 

Paulus, Bettina Dipl.-Biologin
bettina.paulus@spam.hfwu.de
Mitarbeiterin Stabsstelle Hochschulentwicklung und Qualitätsmanagement
07331 / 22-568

 

Pendi, Birgit
birgit.pendi@spam.hfwu.de
Sekretariat Studiengänge Automobilwirtschaft:
Automotive Business & Automotive Management
07331 / 22-481

 

Preißinger, Werner
werner.preissinger@spam.hfwu.de
Noten- und Prüfungsverwaltung FWR
07331 / 22-585

 

Schad, Gerhard
gerhard.schad@spam.hfwu.de
Hausmeister Geislingen
07331 / 22-476

 

Scheible, Marianne
marianne.scheible@spam.hfwu.de
Noten- und Prüfungsverwaltung FWR
07331 / 22-542

 

Schmid, Margit
margit.schmid@spam.hfwu.de
Zahlstelle Standort Geislingen
07331 / 22-544
Studierendensekretariat am Standort Geislingen
07331 / 22-527

 

Schneider, Andrea M.Sc.
andrea.schneider@spam.hfwu.de
Referentin für Nachhaltige Entwicklung der Fakultät Wirtschaft und Recht
07331 / 22-596

 

Schurr, Christine M.A.
christine.schurr@spam.hfwu.de
Assistenz Studiengang Immobilienwirtschaft
07331 / 22-502

 

Schwab, Andrea Dipl.-Betr.Wirtin (FH)
andrea.schwab@spam.hfwu.de
Assistentin Prüfungsausschuss FWR
07331 / 22-558

 

Sczepanski, Josef
josef.sczepanski@spam.hfwu.de
Leiter Technische Abteilung Geislingen
07331 / 22-530

 

Stark, Oliver
oliver.stark@spam.hfwu.de
Informationsdienste - IT-Dienste am Standort Geislingen
07331 / 22-571

 

Staudenmaier, Sieglinde
sieglinde.staudenmaier@spam.hfwu.de
Sekretariat Studiengang Immobilienwirtschaft
07331 / 22-555

 

Steidler, Nina M.A., Dipl.-Pädagogin
nina.steidler@spam.hfwu.de
Projekt IBIS - Studienlernberaterin FWR
07331- 22- 513

07331- 22- 513

 

Vogt, Gisela Francis Dipl.-Päd.
gisela.vogt@spam.hfwu.de
Dozentin Real Estate English
0179 4529298

0179 4529298

 

Waldenmayer, Corinna Dipl.-Bibl. (FH)
corinna.waldenmayer@spam.hfwu.de
Bibliothekarin
07331 / 22-474

 

Wallbaum, Carmen Sigrid
carmen.wallbaum@spam.hfwu.de
Sekretariat Koordinierungsstelle für die Gleichstellungsbeauftragten an HaW in Baden-Württemberg und der DHBW (LaKof BW)
07331 / 22-480

 

Weinbörner, Ingrid Dipl.-Bibliothekarin (FH)
ingrid.weinboerner@spam.hfwu.de
Bibliotheksleitung Geislingen
07331 / 22-494

 

Wirth-Vogt, Margit Dipl.-Bibliothekarin (FH)
margit.wirth-vogt@spam.hfwu.de
Mitarbeiterin Koordinierungsstelle der LaKof BW
07331 - 22-485

 

Zaraza, Patrick
patrick.zaraza@spam.hfwu.de
Fachinformatiker IT-Dienste Standort Geislingen
07331 / 22-533

 

Ziegler, Christa Dipl.-Ing.
christa.ziegler@spam.hfwu.de
Bibliotheksangestellte Geislingen
07331 / 22-495

 

Zimmermann, Gisela
gisela.zimmermann@spam.hfwu.de
International Office (G) - Study Abroad Advisor Outgoing Students
Ansprechpartnerin für das Studium generale in Geislingen
07331/22-599

 
Letzte Änderung: 03.04.2014 - 11:43:42 
274