Studiengangleitung Master Umweltschutz

 

Gräf, Rainer Prof. Dr. rer. nat.
rainer.graef@spam.hs-esslingen.de
Studiendekan Umweltschutz, Fachhochschule Esslingen - Hochschule für Technik
0711 / 397-4400

 

Hauffe, Hans-Karl Prof. Dr. sc. agr.
hans-karl.hauffe@spam.hfwu.de
Studiendekan Umweltschutz
07022-201201
Senatsbeauftragung Koordination Studiengang UW
07022-201201

 

Hohnecker, Helmut Prof. Dipl.-Ing.
helmut.hohnecker@spam.hft-stuttgart.de
Studiendekan Umweltschutz, Hochschule für Technik Stuttgart
0711-8926-2830

 

Honnen, Wolfgang Prof. Dr. rer. nat.
wolfgang.honnen@spam.reutlingen-university.de
Studiengangleitung Umweltschutz, Hochschule Reutlingen, Reutlingen University - Hochschule für Technik und Wirtschaft
07121-271-2018

 

Marbach, Gerolf Prof. Dr. rer. nat.
gerolf.marbach@spam.hs-esslingen.de
Stellv. Studiengangleitung Umweltschutz, Hochschule Esslingen - Hochschule für Technik
0711 / 397-3404

 

Nobel, Willfried Prof. Dr. sc. agr.
willfried.nobel@spam.hfwu.de
Prorektor für Forschung und Transfer
07022 / 201-327
Geschäftsführender Direktor Institut für Landschaft und Umwelt (ILU)
Stellv. Studiendekan Umweltschutz
07022 / 201-226

 

Schulz, Gerhard Prof. Dr. rer. nat., Dipl.-Chem.
gerhard.schulz@spam.reutlingen-university.de
Stellv. Studiengangleitung Umweltschutz, Hochschule Reutlingen, Reutlingen University - Hochschule für Technik und Wirtschaft
07121 / 271-200

 

Kontaktadresse

HfWU - Hochschule für Wirtschaft und Umwelt Nürtingen-Geislingen

Masterstudiengang Umweltschutz
Schelmenwasen 4-8
72622 Nürtingen

Studiendekan Prof. Dr. Hans-Karl Hauffe
Tel.: 07022 / 201-201

Assistenz Dipl.-Geoök. Claudia Mai-Peter
Tel.: 07022 / 201-200
Fax.: 07022 / 201-202

E-Mail: uw@spam.hfwu.de

Bewerbung:
www.hfwu.de/bewerbung

Letzte Änderung: 03.11.2014 - 11:23:37 
1551