Mitarbeiter Fakultät Landschaftsarchitektur, Umwelt- und Stadtplanung

 

Bethäuser, Bettina
bettina.bethaeuser@spam.hfwu.de
Fakultätsassistentin FLUS
07022 / 404-161

 

Brettschneider, Nicole Dipl.-Geographin
nicole.brettschneider@spam.hfwu.de
Projekt IBIS - Studienfachberaterin FLUS
07022 / 404-182

 

Deuschle, Sandra
sandra.deuschle@spam.hfwu.de
Mitarbeiterin Fakultät FLUS
07022/404-233

07022/404-233

 

Fetzer, Ellen Dipl.-Ing. Landsch.pl.
ellen.fetzer@spam.hfwu.de
Projekt IBIS - E-Learning
07022 / 404-179

 

Goetzke, Sonja
sonja.goetzke@spam.hfwu.de
Studentenbetreuung im CAD- und Bildbearbeitungsbereich
+49(0)7022 404-217

+49(0)7022 404-217

 

Hammelehle, Carmen
carmen.hammelehle@spam.hfwu.de
Mitarbeiterin Fakultät FLUS
07022 404-163

 

Hocker, Aileen Bachelor of Engineering
aileen.hocker@spam.hfwu.de
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

 

Koch, Alexander Dipl.-Ing. (FH)
alexander.koch@spam.hfwu.de
Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Institut für Landschaft und Umwelt (ILU)
07022 / 404-220

07022 / 404-216

 

Kühfuß, Daniela
daniela.kuehfuss@spam.hfwu.de
Verwaltungsangestellte - Evaluierung, Akkreditierung
07022 / 404-167

 

Mai-Peter, Claudia Dipl.-Geoökologin
claudia.mai-peter@spam.hfwu.de
Assistenz Masterstudiengang UW
07022 / 404-200

 

Mohring, Georg
georg.mohring@spam.hfwu.de
Modellbauwerkstatt, Schreinermeister
07022 / 36697

 

Müller, Maija Dipl.-Ingenieurin (FH)
maija.mueller@spam.hfwu.de
Projekt IBIS - Studienfachberaterin FLUS
07022 / 404-183

 

Reimann, Ulrike Dipl.-Pädagogin
ulrike.reimann@spam.hfwu.de
Projekt IBIS - Studienlernberaterin FLUS
07022 / 404-183

 

Runge, Marten M.Sc.
marten.runge@spam.hfwu.de
Referent für Nachhaltige Entwicklung der Fakultät Landschaftsarchitektur, Umwelt- und Stadtplanung
07022 / 404-171 oder -217

 

Sachtleben, Arno Dipl.-Biol.
arno.sachtleben@spam.hfwu.de
Netzwerkadministrator CAD/GIS- Labor FLUS
07022 / 404-218

 

Schaudt, Katharina Dipl.-Betr.Wirtin (FH)
katharina.schaudt@spam.hfwu.de
Fakultätsmanagement FLUS
07022 / 404-164

 

Tilk, Christian Dipl.-Ing. (FH)
christian.tilk@spam.hfwu.de
Betriebsleiter CAD/GIS- Labor FLUS, EDV Betreuung CAD/GIS- Labor
07022 / 404-152

 

Werner-Gerigk, Christine
christine.werner@spam.hfwu.de
Sekretariat, ֖ffentlichkeitsarbeit FLUS
+49(0)7022 404-162

 
Letzte Änderung: 21.07.2014 - 16:19:01 
4296