Mitarbeiter Fakultät Landschaftsarchitektur, Umwelt- und Stadtplanung

 
Bethäuser, Bettina
Fakultätsassistentin FLUS
Tel. 07022 / 404-161   , E-Mail: bettina.bethaeuser@spam.hfwu.de
 
Brettschneider, Nicole Dipl.-Geographin
Projekt IBIS - Studienfachberaterin FLUS
Tel. 07022 / 404-182   , E-Mail: nicole.brettschneider@spam.hfwu.de
 
Cycon, Monika
Medienzentrum
Tel. 07022 / 929-245   , E-Mail: monika.cycon@spam.hfwu.de
 
Detzel, Peter Prof. Dr.
Honorarprofessor, Lehrbeauftragter
Tel. 0711 / 4569428   , E-Mail: peter.detzel@spam.goeg.de
 
Deuschle, Sandra
Mitarbeiterin Fakultät FLUS
Tel. +49(0)7022 404-233   , E-Mail: sandra.deuschle@spam.hfwu.de
 
Fetzer, Ellen Dipl.-Ing. Landsch.pl.
Projekt IBIS - E-Learning
Öffentlichkeitsarbeit FLUS, Assistenz Masterstudiengang IMLA
Tel. 07022 / 404-179   , E-Mail: ellen.fetzer@spam.hfwu.de
 
Goetzke, Sonja
Studentenbetreuung im CAD- und Bildbearbeitungsbereich
Tel. +49(0)7022 404-217   +49(0)7022 404-217, E-Mail: sonja.goetzke@spam.hfwu.de
 
Hammelehle, Carmen
Mitarbeiterin Fakultät FLUS
Tel. 07022 404-163   , E-Mail: carmen.hammelehle@spam.hfwu.de
 
Knoll, Siegfried Prof. Dipl.Ing.
Hochschulexternes Hochschulratmitglied,
Freier Landschaftsarchitekt BDLA,
Geschäftsführer knoll.neues.gruen.gmbhn
Honorarprofessor
Tel. 07031 / 414749   , E-Mail: knoll@spam.knoll-neues-gruen.de
 
Koch, Alexander Dipl.-Ing. (FH)
Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Institut für Landschaft und Umwelt (ILU)
EDV Betreuung und Druckabrechnung am CAD/GIS-Labor
Tel. 07022 / 404-220   07022 / 404-216, E-Mail: alexander.koch@spam.hfwu.de
 
Kühfuß, Daniela
Verwaltungsangestellte - Evaluierung, Akkreditierung
Tel. 07022 / 404-167   , E-Mail: daniela.kuehfuss@spam.hfwu.de
 
Mai-Peter, Claudia Dipl.-Geoökologin
Assistenz Masterstudiengang UW
Beauftragte für Chancengleichheit
Tel. 07022 / 404-200   , E-Mail: claudia.mai-peter@spam.hfwu.de
 
Mohring, Georg
Modellbauwerkstatt, Schreinermeister
Tel. 07022 / 36697   , E-Mail: georg.mohring@spam.hfwu.de
 
Müller, Maija Dipl.-Ingenieurin (FH)
Projekt IBIS - Studienfachberaterin FLUS
Tel. 07022 / 404-183   , E-Mail: maija.mueller@spam.hfwu.de
 
Reimann, Ulrike Dipl.-Pädagogin
Projekt IBIS - Studienlernberaterin FLUS
Tel. 07022 / 404-183   , E-Mail: ulrike.reimann@spam.hfwu.de
 
Runge, Marten M.Sc.
Referent für Nachhaltige Entwicklung der Fakultät Landschaftsarchitektur, Umwelt- und Stadtplanung
Tel. 07022 / 404-171 oder -217   , E-Mail: marten.runge@spam.hfwu.de
 
Sachtleben, Arno Dipl.-Biol.
Netzwerkadministrator CAD/GIS- Labor FLUS
Tel. 07022 / 404-218   , E-Mail: arno.sachtleben@spam.hfwu.de
 
Schaudt, Katharina Dipl.-Betr.Wirtin (FH)
Fakultätsmanagement FLUS
Tel. 07022 / 404-164   , E-Mail: katharina.schaudt@spam.hfwu.de
 
Tilk, Christian Dipl.-Ing. (FH)
Betriebsleiter CAD/GIS- Labor FLUS, EDV Betreuung CAD/GIS- Labor
Tel. 07022 / 404-152   , E-Mail: christian.tilk@spam.hfwu.de
 
Warttmann, Katarzyna Dipl.-Übersetzerin
Evaluierung, Praktikantenamt FLUS, Prüfungs- und Notenverwaltung
Tel. 07022 / 404-233   , E-Mail: katarzyna.warttmann@spam.hfwu.de
 
Weeber, Rotraut Prof. Dr.
Honorarprofessorin für Stadtsoziologie, Empirische Methoden
Mitglied im Institutszentrum für angewandte Forschung der HfWU
Tel. 0176 / 38229652   , E-Mail: rotraut.weeber@spam.hfwu.de
 
Werner-Gerigk, Christine
Sekretariat, ֖ffentlichkeitsarbeit FLUS
Tel. +49(0)7022 404-162   , E-Mail: christine.werner@spam.hfwu.de
 
Letzte Änderung: 03.04.2014 - 11:43:42 
4296